Капитан милиции задержан по подозрению в мошенничестве

Сотрудник московского ОВД по району Черемушки 29 мая был задержан по подозрению в мошенничестве, сообщает агентство ИТАР-ТАСС со ссылкой на представителя ГУВД Москвы Жанну Ожимину.

Задержанный сотрудник – капитан милиции, дежурный по разбору с задержанными и доставленными черемушкинского ОВД – подозревается в попытке мошенническим способом получить 3,4 миллиона рублей от некого бизнесмена. Вместе с милиционером был задержан его сообщник, о личности которого ничего не сообщается.

По словам Ожиминой, на задержанного, работающего в милиции с 1994 года, неоднократно поступали жалобы. "Месяц назад к нему было применено дисциплинарное взыскание в связи с нетактичным поведением в отношении заявителя. Он попытался обжаловать это решение через суд, однако суд оставил дисциплинарное взыскание в силе", - цитирует слова Ожиминой "Интерфакс".

Напомним, это уже второй случай за последний месяц, когда сотрудников московской милиции подозревают в попытке получения взятки. 8 мая был арестован майор милиции Владислав Филиппов, вымогавший 200 тысяч долларов у директора предприятия НКО "АРБ Инкасс".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше