На выставке E3 объявили дату выхода игры Halo 3: ODST

На пресс-конференции компании Microsoft, состоявшейся накануне выставки E3, была объявлена точная дата релиза игры Halo 3: ODST. Новый шутер с видом от первого лица поступит в продажу на территории США 22 сентября 2009 года. Дата европейского релиза не уточняется. Игра выйдет только на консоли Xbox 360.

Помимо этого на пресс-конференции состоялся анонс новой игры Halo Reach. Разработчики пока не стали раскрывать подробности этого проекта. Представители Microsoft лишь отметили, что новый шутер поступит в продажу в 2010 году. Сотрудники Bungie также добавили, что геймеры, купившие ODST, смогут получить доступ к многопользовательской бета-версии Halo Reach.

Игра Halo 3: ODST была анонсирована осенью прошлого года в рамках пресс-конференции Microsoft на выставке Tokyo Game Show 2008. По словам разработчиков, проект представляет собой дополенние к полноценной третьей части сериала Halo. Его прохождение займет от трех до пяти часов.

Изначально проект носил подзаголовок Recon, но позднее его поменяли на ODST. Отметим, что данная аббревиатура расшифровывается как Orbital Drop Shock Trooper. Это название отряда, к которому принадлежит главный герой.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше