Ректором Московской консерватории избран бывший министр культуры

Бывший министр культуры, исполняющий обязанности ректора Московской государственной консерватории имени П. И. Чайковского Александр Соколов избран на пост руководителя высшего учебного заведения на ближайшие пять лет, сообщает "Интерфакс".

На голосовании на выборах руководителя учебного заведения во вторник, 2 июня, за Соколова было отдано 176 из 232 голосов. Его конкурент, директор Центральной музыкальной школы при консерватории Александр Якупов получил только 52 голоса. Четыре голоса были отданы против всех кандидатов.

На новом посту Соколов пообещал уделить особое внимание реконструкции здания вуза и строительству оперного театра консерватории, двух новых концертных залов, здания для хранения библиотечных фондов, автомобильной парковки и других объектов ко 150-летию учебного заведения, празднуемого в 2016 году.

В работе бывший министр культуры пообещал использовать опыт прошлого руководства вузом, пост ректора которого он уже занимал с 2001 по 2004 годы и опыт работы в правительстве России с 2004 по 2008 годы.

Прежний ректор Тигран Алиханов был отправлен в отставку в феврале 2009 года по причине достижения максимально возможного возраста для своей должности.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше