Вице-спикера брянского горсовета попытались взорвать в подъезде

На вице-спикера городского совета народных депутатов Брянска Алексея Рассыльщикова совершено покушение. Об этом сообщает "Интерфакс" в среду, 3 июня.

Агентство ссылается на брянского мэра Николая Патова. По словам градоначальника, когда в среду утром Рассыльщиков выходил из подъезда своего дома в Московском районе Брянска, сработало взрывное устройство, которое, по предварительной версии, располагалось на козырьке подъезда. Депутат и выходивший вместе с ним из подъезда мужчина получили ранения и доставлены в больницу. Имя второго пострадавшего не сообщается.

Николая Патов выразил мнение, что покушение связано с профессиональной деятельностью Рассыльщикова, "в первую очередь, с наведением порядка в сфере имущественных отношений в городе".

Как отмечает "Интерфакс", 38-летний Рассыльщиков был избран в Брянский горсовет 1 марта 2009 года по спискам "Единой России". Также депутат является президентом Брянской гильдии промышленников и предпринимателей, а также гендиректом брянской компании, занимающейся ипотекой.

В Брянске это далеко не первый случай покушения на представителя властей.

11 августа 2008 года в Брянске было совершено покушение на вице-губернатора Брянской области Александра Касацкого. Неустановленный злоумышленник нанес Касацкому ножевое ранение в подъезде его дома, вице-губернатор был позже успешно прооперирован.

18 июля 2008 года в Брянске была взорвана машина депутата горсовета Евгения Панкова. Депутат и его водитель остались живы. Как писала тогда "Российская газета", это было повторное покушение на Евгения Панкова: в сентябре 2008 года неизвестные избили депутата бейсбольными битами на автостоянке.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше