Валуев присвоил Чагаеву звание "чемпиона по отказам"

Российский боксер-тяжеловес Николай Валуев назвал узбека Руслана Чагаева чемпионом по отказам от боев, пишет немецкое издание Bild. 30 мая Валуев должен был встретиться с Чагаевым на ринге, но поединок в Хельсинки был отменен, так как во время медицинского обследования у узбекского боксера обнаружили гепатит В.

Валуев напомнил, что на одной из предматчевых пресс-конференций Чагаев появился в футболке с надписью "настоящий чемпион". В этой связи российский боксер отметил, что для него Чагаев является настоящим чемпионом мира по отказам.

В настоящее время титул чемпиона мира по версии WBA (Всемирная боксерская ассоциация) принадлежит Валуеву, но Чагаеву летом 2008 года было присвоено звание "временно недействующего чемпиона". Во время подготовки к бою, который в итоге был отменен, каждый из боксеров называл настоящим чемпионом себя.

В апреле 2007 года Чагаев победил Валуева по очкам, а их матч-реванш сорвался уже в третий раз. В мае 2008 года узбекский боксер не смог выйти на ринг из-за болезни, бой перенесли на июль, но незадолго до поединка Чагаев получил разрыв ахиллова сухожилия.

Перед боем, который должен был пройти 30 мая 2009 года в Хельсинки, у Чагаева обнаружили гепатит В. Медицинская комиссия Федерации бокса Финляндии не смогла гарантировать, что угрозы заражения Валуева во время поединка не было.

2 июня врач Валуева рассказал, что российскому боксеру предложили сделать прививки до и после боя, но как мог отреагировать на вакцинацию организм спортсмена, было неясно. Чагаев заявил, что он абсолютно здоров и готов драться с Валуевым в любое время.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше