В пригороде Детройта ввели чрезвычайное положение из-за травы

В одном из предместий Детройта объявлено чрезвычайное положение из-за разросшейся травы, сообщает телеканал WDIV-TV. Буйная растительность на заброшенных земельных участках портит внешний вид города Уоррен, и мэр Джим Фаутс (Jim Fouts) вынужден был пойти на крайние меры. На борьбу с сорняками будет пущен специальный грант штата Мичиган.

"Необычно влажная погода и увеличение числа домов, изъятых по закладным, привели к тому, что на некоторых участках высота травы и сорняков достигает фута", - говорится в заявлении Фаутса. По правилам Уоррена, в котором около 140 тысяч жителей, допустимая высота травы составляет 6 дюймов (0,5 фута, или 15,2 сантиметра). "Мне пришлось действовать быстро, ведь чем выше трава, тем неблагополучнее выглядит район и тем дороже обойдется стрижка газона", - пояснил мэр.

На волне экономического кризиса число домов, потерявших хозяев, в Уоррене превысило 1200, и в большинстве случаев прилегающие к ним участки не соответствуют "растительным" стандартам. Ответственность за состояние травы несут банки, владеющие домами, но должного рвения по облагораживанию участков они не проявляют. На проведение необходимых работ в Уоррене по решению генерального прокурора Мичигана Майка Кокса (Mike Cox) выделено 250 тысяч долларов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше