Разработчики Ninja Gaiden создадут новую часть Metroid

Разработку новой части сериала Metroid доверили сотрудникам студии Team Ninja. Об этом было объявлено во время пресс-конференции компании Nintendo, приуроченной к началу выставки E3. Проект, получивший название Metroid: Other M, будет представлять собой трехмерный приключенческий экшн. Игра выйдет на консоли Wii в 2010 году.

Разработчики не стали раскрывать подробностей новой игры. На пресс-конференции был продемонстрирован лишь небольшой видеоролик, из которого стало ясно, что роль главной героини в Other M вновь досталась девушке по имени Самус Аран. Отметим, что студия Team Ninja известна благодаря работе над такими сериалами как Ninja Gaiden и Dead or Alive.

Помимо этого на E3 объявили точную дату выхода проекта Metroid Prime Trilogy в Европе. Новый сборник, в который войдут три части Metroid Prime, выйдет на Wii не раньше 4 сентября текущего года. В Северной Америке релиз состоится 24 августа.

Официальный анонс Metroid Prime Trilogy состоялся в конце мая. Отметим, что первая часть Metroid Prime вышла на консоли GameCube в 2002 году, а в 2004 году появился сиквел. Третья часть создавалась уже для Wii. Она поступила в продажу в 2007 году.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше