Уитни Хьюстон возвращается с первым за шесть лет альбомом

Американская поп-исполнительница Уитни Хьюстон объявила дату выпуска своего первого за последние шесть лет альбома, сообщается на официальном сайте певицы.

Седьмой студийный альбом Хьюстон, пока не имеющий название, выйдет 1 сентября 2009 года на лейбле Arista Records. Продюсером пластинки выступил Клайв Дэвис (Clive Davis). Ранее сообщалось, что в создании песен исполнительнице помогают Will.I.Am (участник Black Eyed Peas), Не Йо, Шин Гаррет, Эйкон и Джон Ледженд, однако пока эта информация официально не подтверждена.

Последний диск Уитни Хьюстон с оригинальными композициями - "Just Whitney" - появился в 2002 году. В следующем году певица записала альбом классических рождественских песен "One Wish: The Holiday Album", после чего надолго исчезла из мира музыки. За период до выступления в феврале 2009 года на церемонии вручения "Грэмми", где она исполнила четыре песни,
певица фигурировала, в основном, в колонках скандальной хроники в связи с употреблением наркотиков, разводом со своим мужем Бобби Брауном и судебными тяжбами с родственниками.

Уитни Хьюстон внесена в Книгу рекордов Гинесса как исполнительница, имеющая больше всех наград и премий, а именно 411, в том числе 6 премий "Грэмми", 2 "Эмми", 23 награды American Music Awards и 16 наград Billboard Music Awards. По всему миру к настоящему времени продано свыше 170 миллионов экземпляров ее альбомов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше