Священник из Кентукки организовал в церкви "оружейный праздник"

Священнослужитель из штата Кенткукки призвал своих прихожан прийти в церковь с оружием, сообщает ABC News. Пастор Кен Пагано (Ken Pagano) из Луисвилла убежден, что США не смогли бы существовать без "глубокой веры в Бога и огнестрельного оружия", и потому решил организовать специальный оружейный праздник.

"Празднование открытого ношения оружия" состоится в церкви New Bethel Church 27 июня. На мероприятии будут представлены видеоролики, пропагандирующие безопасное обращение с оружием, и собравшиеся вооруженные прихожане исполнят патриотические песни. Кроме того, для верующих будет организована лотерея со взносом в один доллар, победитель которой получит в подарок пистолет.

Пастор Кен, который сам является обладателем двух пистолетов, заверил, что организованное им мероприятие пройдет со всеми должными мерами предосторожности. В частности, перед входом в церковь прихожанам придется обязательно разрядить свое оружие. По словам Пагано, он готовил "оружейный праздник" почти год. Замечания критиков священник отклонил, отметив при этом, что их право на выражение недовольства закреплено в Билле о правах наряду с правом на оружие.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше