Автор теории о космическом орле пообещал убить Обаму

Власти США выписали ордер на арест Дэниела Джеймса Мюррея. По данным полиции, Мюррей заявил, что является участником заговора, цель которого – убийство президента США Барака Обамы. Одновременно с этим американец сообщил, что между Солнцем и Луной летает орел, пишет ABC News.

19 мая Мюррей пришел в отделение Первого национального банка Zions в городе Сент-Джордж, штат Юта, чтобы открыть там депозит. При себе у него был чек на 85 тысяч долларов. Американец спросил, является ли банк платежеспособным, после чего заявил: "Сейчас американская экономика находится в полном беспорядке, и если граждане начнут массово терять свои деньги, они восстанут, и произойдут убийства".

В конце месяца Мюррей пришел в банк, чтобы забрать 12698 долларов. У него не было с собой удостоверения личности, и сотрудники банка отказались выдать ему деньги. Тогда он сказал: "Не хотелось бы быть невежливым, но если я не получу эту сумму, то кто-то умрет". После этого деньги Мюррею выдали.

Затем американец сообщил работникам банка, что его миссия – убить Обаму, а также поделился взглядами на устройство мироздания: "Мы находимся в 94 миллионах миль от Солнца. Между Солнцем и Луной летает орел и это огромный шаг для человечества". На следующий день он снял оставшиеся деньги и закрыл счет.

Местонахождение Мюррея сейчас неизвестно. Он из Нью-Йорка, но в последнее время был в Калифорнии, Юте, Джорджии, Оклахоме и, вероятно, Техасе. На его имя зарегистрировано по меньшей мере восемь единиц огнестрельного оружия.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше