06.06.2009, 15:09:48
Версия для печати | PDA/КПК  
Игорь Шувалов. Кадр "Первого канала"
Игорь Шувалов. Кадр "Первого канала"

Правительство заставит нерадивых бизнесменов решать вопросы занятости

05.06.2009
Премьер-министр России "зачистил проблемы" в Пикалеве
05.06.2009
Владимир Путин восстановил производство в Пикалево

Правительство России заставит нерадивых собственников предприятий решать вопросы занятости на их предприятиях. Об этом заявил вице-премьер России Игорь Шувалов на брифинге в рамках Петербургского международного экономического форума, передает РИА Новости.

"Что касается нерадивых людей, которые работают неответственно по отношению к своим работникам, либо тех муниципальных властей, которым просто безразлично, что происходит на их предприятиях, тогда придется в ручном режиме каждый раз обращаться к такому опыту и где-то заставлять, вынуждать, в том числе через органы надзора, через прокуратуру этими вопросами заниматься", - сказал Шувалов.

5 июня премьер-министр Владимир Путин в городе Пикалево Ленинградской области уже продемонстрировал, как власти РФ намерены поступать с "нерадивыми" собственниками на примере миллиардера Олега Дерипаски. Путин заставил бизнесмена, которому принадлежит один из трех заводов в Пикалево, подписать контракт, благодаря которому в городе возобновят работу предприятия, из-за остановки которых жители Пикалево лишились средств к существованию и в знак протеста перекрыли 2 июня движение на федеральной трассе А-114 Вологда-Новая Ладога.

Путин также раскритиковал руководство Ленинградской области, подчеркнув, что оно не справилось с задачей по решению проблем Пикалево и к тому же пыталось скрыть существующие сложности, предложив премьеру поехать в другое место и осмотреть новое предприятие.

Градообразующее предприятие города Пикалево - Пикалевский глиноземный завод - был разделен на три отдельных производства: глиноземное, цементное и сода-поташное, и продан разным собственникам. Однако из-за несогласованности действия новых владельцев к зиме 2008 года завод встал.

Согласно прогнозу Минздравсоцразвития, общая безработица в России достигнет 7,8 миллиона человек. При этом, по сведениям Росстата, на конец марта текущего года в стране уже насчитывалось около 7,5 миллиона безработных.



[ Обсудить с другими читателями ]
[ Сообщить о найденной опечатке ]
URL: http://lenta.ru/news/2009/06/06/shuvalov/  
Последние новости
27.05 17:53 Марк Уэббер выиграл Гран-при Монако
27.05 17:27 Митинг оппозиции в Тбилиси собрал несколько десятков тысяч человек
27.05 17:24 На юго-востоке Москвы застрелен мужчина
27.05 14:12 Леди Гага отменила концерт в Индонезии из-за угроз исламистов

Аутсайд

Fortune: Breaking up Chase: Good for shareholders and taxpayers
Главе JPMorgan Chase Джеймсу Даймону в очередной раз посоветовали подумать о разделении крупнейшего по активам банка США (потерявшему недавно 2 миллиарда долларов из-за ошибочной инвестстратегии) на более мелкие подразделения
Associated Press: On Top of Big Salaries, Companies Pile on Perks
Информагентство провело исследование, какие еще приятные "мелочи" крупные компании предлагают топ-менеджерам в дополнение к немаленькой зарплате
Reuters: Facebook market makers' losses total at least $100 million
Потери четырех брокерских фирм от проведенного социальной сетью Facebook IPO оцениваются минимум в 100 миллионов долларов
"РБК daily": Никогда не слышал о пивном алкоголизме
Президент компании "Анхойзер-Буш ИнБев" в Центральной и Восточной Европе Стюарт Макфарлейн рассказывает о том, что думают пивовары о новых российских законах, направленных против пенного напитка
"Ведомости": Приватизация понарошку
Кремль придумал новые правила приватизации предприятий ТЭКа, согласно которым активы будет скупать государственный "Роснефтегаз"

Экономика
26.05 23:26 Германия поставила рекорд по производству солнечной энергии
25.05 18:04 Японская поп-группа поможет властям с продажей облигаций
25.05 17:48 Киев обсудит с Вашингтоном возможность импорта газа из США
25.05 16:06 Таможенный союз нацелился на создание зоны свободной торговли с Сирией
25.05 14:13 Китай подал в ВТО жалобу на США

Фото (c)AFP
25.05 18:54
Владелец "Роснефти" займется скупкой энергоактивов

Фото Илья Питалев, РИА Новости
24.05 10:25
Экономист Константин Сонин рассказал о конце еврозоны
23.05 15:58
Игорь Сечин возглавит "Роснефть"

 
© ООО "Лента.Ру" (1999-2012)
Лицензия Минпечати Эл No ФС77-42043
Дизайн — Студия Артемия Лебедева, 2004
О сервере | Реклама | Письмо в редакцию | Техподдержка
Система Orphus Ramler_Top_100