Universal назвала иск к "Бруно" несерьезным

Кинокомпания Universal назвала несерьезным и безосновательным иск американки Ришель Олсон (Richelle Olson), якобы пострадавшей на съемках фильма Саши Барона Коэна "Бруно". Об этом в субботу сообщает агентство Reuters.

Истица утверждает, что в 2007 году, когда она проводила благотворительную игру в лото, герой Коэна, австрийский тележурналист-гомосексуалист, вызвался объявить выигрышные номера. "Бруно" неприятно поразил ведущую, и она попыталась отобрать у него микрофон, но тот, как указывает Олсон в иске, после "целого ряда оскорбительных прикосновений" оттолкнул ее, и она упала. После инцидента, находясь в подавленном состоянии, женщина якобы потеряла сознание, ударилась головой и в результате кровоизлияния в мозг оказалось прикована к инвалидному креслу.

Однако представители Universal подчеркнули, что "на записи инцидента, который произошел более двух лет назад, ясно видно, что к Олсен никто не прикасался, Саша Барон Коэн или кто-либо другой из съемочной группы на нее не нападал, а сама она не получила никаких травм".

Кинокомпания ожидает, что ответчики будут полностью оправданы в суде, говорится в заявлении Universal.

Фильм "Бруно", в котором Коэн провоцирует обычных американцев, выходит в прокат 10 июля 2009 года. Предыдущая его картина "Борат", снятая по тому же принципу, собрала в мировом прокате более 260 миллионов долларов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше