Депутат Затулин отказался от лечения на Украине

Депутат Госдумы РФ Константин Затулин, который 6 июня был доставлен в симферопольскую больницу с гипертоническим кризом, отказался от лечения, сообщает "Украинская правда". Таким образом он решил выразить протест против действий украинских пограничников.

"Буквально полчаса назад я проинформировал главного врача о том, что отказываюсь от принятия лекарств и всякого дальнейшего лечения до тех пор, пока эти унизительные процедуры не будут отменены", - заявил Затулин.

Недовольство депутата вызвало то, что в больнице, куда его отвезли прямо из аэропорта, находятся сотрудники силовых структур. 6 июня, напомним, украинские пограничники отказались выпустить Затулина (прилетевшего из Санкт-Петербурга) из самолета. Однако они все же вынуждены были пропустить его на украинскую территорию, когда российский политик, проведя полтора часа на трапе, почувствовал недомогание, и ему потребовалась медицинская помощь.

В больнице за Затулиным присматривают сотрудники украинской пограничной службы. Депутат утверждает, что они повсюду сопровождают его и обращаются с ним "как с преступником".
РИА Новости, назвал нынешний отказ Украины пустить на свою территорию Затулина "недружественной акцией".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше