Вдова Гарольда Пинтера опубликует историю своего брака

Леди Антония Фрэзер, писательница, вдова лауреата Нобелевской премии по литературе Гарольда Пинтера, в январе 2010 года опубликует книгу мемуаров с подзаголовком "Моя жизнь с Гарольдом Пинтером". Об этом сообщает газета The Guardian. Пинтер и леди Антония были женаты почти 30 лет, и их брак считался счастливым.

Роман между Гарольдом Пинтером и Антонией Фрэзер начался в 1975 году и сразу попал на страницы таблоидов. Пинтер в то время был женат на актрисе Вивьен Маршан, а леди Антония была замужем за политиком сэром Хью Фрэзером, причем от этого брака у них уже было шестеро детей. Маршан долгие годы отказывалась дать Пинтеру развод, и драматург смог официально заключить второй брак только в 1980 году. Гарольд Пинтер получил Нобелевскую премию по литературе в 2005 году. Он умер в Рождество 2008 года от рака.

Антония Фрэзер написала несколько популярных исторических биографий, в том числе Марии Стюарт, Оливера Кромвеля, Карла II, Марии Антуанетты. В настоящее время, по сведениям The Guardian, леди Антония пишет книгу о Елизавете I.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше