Между представителями ЧФ и обманутыми пайщиками произошла потасовка

11 июня в Севастополе произошла потасовка между военнослужащими Черноморского флота РФ и недовольными пайщиками, которые уже в течение нескольких лет пытаются получить квартиры, заказанные Строительному управлению ЧФ. Об этом сообщает "Новый Севастополь".

Пайщики, как сообщается, добивались встречи с представителями командования ЧФ. Узнав, что военнослужащие празднуют предстоящий День России в Доме офицеров Черноморского флота, группа из тридцати пайщиков попыталась пройти в здание. Однако их остановили охранявшие вход военнослужащие. Им удалось оттеснить наседавших пайщиков.

Пришедшие к Дому офицеров люди громко возмущались происходящим. "Нас не пускают, говорят, военный объект. А ведь он всегда был открытым для горожан", - говорит одна из пайщиков Наталья Капинос. По ее словам, севастопольцев обманули на сотни тысяч долларов и теперь у командования ЧФ "нет совести выйти к народу". "Украину обвиняют в неуплате за газ. Пусть теперь они с нами рассчитаются - жилье за наши деньги вовремя сдадут!", - добавила она.

Ранее обманутые пайщики провели неподалеку от здания пикет. Они держали растяжки с надписями типа "Черноморский флот! Не оставляй детей без жилья!" и "Москва кинула севастопольцев".

Несколько лет назад около 200 человек оплатили строительство четырех многоэтажных домов на улице Астана Кесаева, заключив договор со Строительным управлением ЧФ. Однако в назначенный срок (к 2007 году) они жилье не получили. Оказалось, что два дома готовы на 95 процентов, а остальные два - примерно на 50 и 70 процентов. Пайщики в течение двух лет пытались получить причитавшиеся им квартиры, однако жалобы до сих пор не принесли результатов.

28 мая 2009 года, проведя пикет у здания штаба ЧФ, пайщики добились встречи с начальником управления Сергеем Шамраем. Он предложил пикетчикам два варианта: либо ждать денег из Москвы, либо достраивать жилье самостоятельно. Пайщики, в свою очередь, заявили, что намерены добиваться выполнения договоров, заключенных с российскими строителями.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше