Упавший самолет оставил без света город в Краснодарском крае

В субботу утром в Краснодарском крае потерпел крушение самолет Ан-2, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Южного регионального центра МЧС России. Самолет, выполнявший сельскохозяйственные работы в Приморско-Ахтарске, зацепился за опору линии электропередачи, упал и загорелся. В результате катастрофы город на несколько минут остался без электричества. Пилот самолета выжил.

К настоящему моменту электроснабжение уже восстановлено, передает "Интерфакс" со ссылкой на заявление представителей районной администрации. По словам собеседника агентства, электричества в городе не было всего лишь 10 минут.

Сообщается также, что в результате падения самолета было нарушено электроснабжение в четырех близлежащих станицах. Представители райадминистрации добавили, что после аварии были задействовали резервные линии электропередач. Поэтому без света осталась только часть жителей этих станиц.

Восстановлением ЛЭП занимаются несколько ремонтных бригад. Планируется, что все работы на линии электропередачи будут завершены к 15:00 по московскому времени.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше