При перестрелке в Махачкале случайно погиб житель Чечни

Житель Шалинского района Чечни, случайно оказавшийся на месте перестрелки между бандитами и милиционерами в Махачкале, получил ранение и вскоре скончался, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Инцидент произошел 13 июня. Сотрудники милиции остановили на пересечении улицы Энгельса и проспекта Акушинского двоих мужчин, чтобы проверить документы, однако те начали стрелять по ним. Милиционеры открыли ответный огонь.

По данным источника агентства, пострадавших среди личного состава нет. Бандиты, бросив оружие, скрылись. Позже на месте происшествия были найдены автомат Калашникова, газовый пистолет ИЖ-79, граната Ф-1, а также 19 патронов калибра 5,45.

Кроме того, как сообщает РИА Новости, в ночь на 15 июня в Дагестане произошло еще одно вооруженное нападение. По данным источника в правоохранительных органах республики, в Хасавюртовском районе был убит старший электромеханик махачкалинского отделения Северо-Кавказской железной дороги и его жена.

Сообщается, что трое вооруженных людей в масках пробрались к нему в дом, расположенный в в населенном пункте Аэродром, убили его вместе с женой выстрелами из пистолетов в голову, после чего скрылись. Мотивы преступления неизвестны.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше