Украинские пограничники объявили о задержании футболиста московского "Динамо"

Украинские пограничники задержали гражданина Сенегала, которого пресс-служба Сумского пограничного отряда называет футболистом московского "Динамо". Об этом сообщает "Интерфакс". 24-летний мужчина задержан за незаконное пересечение границы Украины. Сенегальца, который пришел из России пешком, остановили у села Сопич Глуховского района Сумской области.

По данным украинских пограничников, африканец почти два года играл в московском "Динамо" в полузащите и нападении. Сенегалец пояснил правоохранительным органам, что вскоре срок действия его контракта с российским клубом закончится, а в настоящее время он занят поисками новой команды.

Между тем, в заявке "Динамо" на чемпионат России сезона-2009 не значится ни одного футболиста из Сенегала. В прошлом за "Динамо" играл сенегалец Паскаль Менди, однако в январе 2007 года он перешел в литовский "Каунас". Там он играл до конца 2008 года. В составе команды, опубликованном на официальном сайте "Каунаса", Менди отсутствует. При этом возраст Менди - 30 лет, а не 24 года. Кроме того, этот футболист играет в обороне, а не в полузащите или нападении.

В 2002 году за московское "Динамо" играл сенегальский форвард Пап Тиав, которому в феврале 2009 года исполнилось 28 лет. В мае 2008 года выступавший за французский "Кретей" футболист сломал нос жене и был приговорен к тюремному заключению на один год. В 2009 году Тиав подписал контракт с командой "Атлетико Сиудад", выступающей в третьем по значимости дивизионе первенства Испании.

24-летний сенегалец есть в составе киевского "Динамо". Папе Диакате выступает за эту команду с 2007 года. В сезоне-2008/09 сенегалец принял участие в 13 матчах чемпионата Украины, а в начале 2009 года в товарищеской игре получил тяжелую травму. Диакате, как и Менди, играет на позиции защитника.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше