На Ле Бурже продали еще более 40 самолетов

Во второй половине дня 16 июня сразу несколько авиакомпаний в рамках авиасалона в Ле Бурже объявили о покупке самолетов Airbus и ATR, сообщает AFP. В общей сложности они разместили заказы более чем на 40 самолетов.

Крупнейшей из объявленных сделок стал заказ на 10 новейших самолетов Airbus A350. Их купит бюджетный перевозчик из Азии Air Asia. Вьетнамская Vietnam Airlines приобретет 16 Airbus A321. Кроме того, эта же компания объявила о намерении в ближайшем будущем заключить контракт на два A350.

Два других контракта были гораздо менее крупными: испанская Air Nostrum купила десять региональных ATR 72, а филиппинская Cebu Pacfific - пять A320.

Напомним, что 15 июня и в первой половине 16 июня сделки заключались в основном с участием российских компаний. Так, перевозчик "Атлант-Союз" подписал предварительное соглашение о приобретении 30 Ан-148 и 15 Ту-204СМ. В свою очередь, корпорация "Сухой" смогла договориться о продаже 30 Sukhoi Superjet 100 венгерской Malev и 24 таких же самолетов - пермскому "Авиализингу".

Авиасалон в Ле Бурже считается одной из крупнейших ярмарок самолетов в мире. В 2007 году на французском авиасалоне были заключены контракты в общей сложности более чем на 100 миллиардов долларов. В условиях кризиса этот рекорд в 2009 году обновить не удастся.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше