В Атлантике нашли 50 тел пассажиров разбившегося аэробуса

Спасатели обнаружили в Атлантическом океане еще одно тело пассажира разбившегося в начале июня аэробуса A330 авиакомпании Air France, сообщает Associated Press со ссылкой на главу французского Бюро по расследованию авиакатастроф Поля-Луи Арсланяна (Paul-Louis Arslanian). Таким образом, общее число найденных тел достигло 50.

По словам Арсланяна, также из воды были подняты более 400 обломков самолета. В настоящее время они находятся в специальном ангаре в бразильском городе Ресифе. Вместе с тем глава бюро не сообщил, насколько большие эти обломки, уточнив лишь, что они принадлежали к разным частям самолета.

До сих пор не найдены "черные ящики" аэробуса, которые могут находиться на большой глубине.

Кроме того, по словам Арсланяна, бразильские власти пока не предоставили французам результаты вскрытия тел погибших. Ожидается, что это будет сделано в ближайшее время.

Ответственными за спасательную операцию в зоне крушения самолета являются бразильские специалисты. В свою очередь французская сторона занимается расследованием происшествия.

Самолет Air France, летевший из Рио-де-Жанейро в Париж, упал в океан в ночь на 1 июня. На его борту находились 228 человек. Первые тела погибших были найдены 6 июня.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше