Первым устройством на платформе Tegra стал плеер Microsoft

Плеер Microsoft Zune HD стал первым устройством на мобильной платформе Nvidia Tegra, пишет Electronista, подчеркивая что это первое официальное подтверждение слухов.

Рабочее энергопотребление процессора Zune HD составляет всего 150 милливатт. Это позволяет батарее продержаться при воспроизведении видео высокой четкости (720p) столько же, сколько обычному плееру без использования этой функции.

Microsoft позиционирует Zune HD как конкурента iPod touch. Устройство оснащено сенсорным экраном с диагональю в 3,3 дюйма и OLED-подсветкой. Разрешение дисплея составляет 480 на 272 пикселя. Кроме того, впервые в истории линейки Zune HD оснастят модулем Wi-Fi.

В качестве операционной системы используют сильно модифицированную Windows CE. В плеере, который поступит в продажу осенью 2009 года, также будет установлена специальная сенсорная версия браузера Internet Explorer.

Nvidia анонсировала платформу Tegra в феврале и представила несколько образцов устройств в начале июня. Все они используют процессор на архитектуре ARM и имеют пониженное энергопотребление. Так, в Nvidia обещают, что плеер на Tegra сможет без подзарядки воспроизводить музыку без перерыва 25 дней.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше