Оливер Кан будет вести реалити-шоу

Знаменитый немецкий футбольный голкипер Оливер Кан с четверга, 18 июня, станет ведущим реалити-шоу на одном из китайских телеканалов. Об этом пишет китайская газета China Daily. Темой шоу станет отбор лучшего молодого вратаря Китая. Победитель получит право тренироваться в немецкой футбольной академии.

40-летний Кан, трижды признававшийся лучшим вратарем мира, будет работать с группой молодых голкиперов в возрасте от 17 до 24 лет, в том числе с двумя девушками. Шоу будет состоять из десяти серий. Сколько Кан получит за работу на китайском телеканале, не сообщается.

По словам Кана, главным принципом, по которому он будет отбирать лучших в новом реалити-шоу, будет умение участников "держать удар" после поражений.

В настоящее время футбольная сборная Китая находится на 98-м месте в рейтинге ФИФА, ниже сборных Кабо-Верде и Исландии. В 2002 году китайцы играли на чемпионате мира, но не прошли групповой этап. В отборочном турнире ЧМ-2010 сборная Китая сыграла неудачно и лишилась шансов на участие в первенстве планеты в ЮАР.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше