Из-под завалов дома в центре Москвы достали тела двух человек

Спасатели, работавшие в ночь на четверг на месте обрушения дома на Садовнической набережной в центре Москвы, извлекли из-под завалов тела двух человек, передает агентство "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Ранее сообщалось, что под обломками остаются три человека, которые не подавали признаков жизни и были признаны погибшими. Всего в момент происшествия, по данным МЧС, в расселенном доме находились девять человек. Из них трое были госпитализированы, а трое получили медпомощь на месте.

Напомним, обрушение перекрытий четырехэтажного дома по Садовнической набережной произошло около 17:00 в среду. Как установили специалисты префектуры Центрального административного округа Москвы, причиной катастрофы стали несанкционированные работы по расширению подвала. Их проводила компания ООО "Ильинские ворота", которой принадлежит здание, уточнили власти округа.

По некоторым данным, все пострадавшие являются выходцами из стран ближнего зарубежья, которые были задействованы в строительных работах.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше