Охранник торгового центра принял два миллиона рублей за бомбу

Охранник уфимского торгового центра Динар Мухаметьянов нашел потерянный посетителем комплекса полиэтиленовый сверток с деньгами и принял его за взрывное устройство. Действуя по инструкции, 25-летний мужчина осторожно развернул пакет, однако никакого взрывоопасного вещества в нем не оказалось.

Как сообщает портал ProUfu.Ru, инцидент произошел в торговом центре "Экватор". По сведениям "Интерфакса", cверток, который лежал в женском туалете, обнаружила посетительница торгового комплекса. Поскольку он показался ей подозрительным, она подошла к Мухаметьянову и сообщила о находке.

Обнаружив в пакете несколько стопок купюр рублей, евро и долларов, общая сумма которых составила около двух миллионов рублей, уфимец связался с начальником охраны. Никаких документов в пакете не оказалось, поэтому деньги было решено опечатать и убрать в сейф.

Владелец "подозрительного" пакета обратился в "Экватор" на следующий день (точная дата происшествия не указывается). По данным ProUfu, он рассказал, что накануне его супруга забыла сверток с деньгами в туалете торгового центра. По банковским справкам удалось установить, что именно обратившийся в "Экватор" мужчина, имя которого не называется, и является владельцем денег.

После того, как ему были возвращены деньги, он решил отблагодарить Мухаметьянова и передал ему пять тысяч рублей. Сам охранник никак не прокомментировал свой поступок. "Меня радует, что все сложилось так удачно. Во-первых, женщина, которая нашла пакет, не присвоила его себе, хотя и могла. Во-вторых, Динар проявил порядочность и профессионализм, а это, к сожалению, редкость в наши дни", - цитирует портал директора компании-владельца центра Юрия Песчанкина.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше