В Коми вынесен приговор поджигателям торгового центра

СюжетПожары в Коми

Верховный суд республики Коми вынес приговор двум обвиняемым в поджоге торгового центра "Пассаж" в Ухте. Как сообщает РИА Новости, Антон Коростелев и Алексей Пулялин приговорены к пожизненному заключению.

В результате пожара, возникшего в "Пассаже" 11 июля 2005 года, погибли 25 человек, еще 10 получили травмы. Как сообщалось ранее, очаг возгорания был возле выхода из торгового центра, а окна здания были закрыты решетками. Из-за этого люди не смогли выбраться и погибли.

На месте пожара были обнаружены пластиковые бутылки и сумки со следами горюче-смазочных материалов. Здание торгового центра в результате пожара выгорело полностью.

По подозрению в поджоге универмага были задержаны Коростелев и Пулялин, ранее судимые за кражи. Следствие пришло к выводу, что они совершили поджог по заказу неких лиц, которые хотели запугать конкурентов. Заказчики преступления установлены не были.

Исполнителям были предъявлены обвинения в убийстве и умышленном уничтожении имущества. Первый приговор Коростелеву и Пулялину был вынесен в июне 2008 года. Тогда Верховный суд Коми их оправдал. Оправдательный приговор, был, однако, отменен, и дело направили на новое рассмотрение.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше