Oasis сорвали занятия в шотландской школе

Концерт британской группы Oasis стал причиной отмены занятий в начальной школе в Эдинбурге, сообщается на сайте издания New Musical Express. Власти города приняли решение распустить школьников по домам раньше положенного времени, поскольку сочли выступление и связанные с ним организационные моменты небезопасными для детей.

По словам представителя городского совета, действия которого вызвали возмущение у некоторых родителей учеников, распоряжение о закрытии школы на вторую половину дня было сделано на основе информации от полиции, стянутой к месту концерта Oasis.

Так, офицеры отметили, что около стадиона Murrayfield, который расположен неподалеку от школы, собралось большое количество людей, а кроме того, на прилегающих к площадке территориях развернулась торговля алкогольными напитками. Именно эти обстоятельства вынудили полицию попросить у властей о подписании документов о досрочном прекращении занятий в школе.

"Это возмутительно. Кто они такие, эти Oasis, чтобы наши дети были вынуждены уйти из школы раньше положенного времени? Если бы в город приехала королева, тогда ладно, можно было бы понять, для чего приняты такие меры", - заявила мать одного из учеников.

Сами Oasis, которые выступили в Эдинбурге 17 июня, не прокомментировали произошедшее. Были ли зафиксированы какие-либо правонарушения с участием несовершеннолетних во время выступления группы братьев Галлахеров, не сообщается.

В ближайшее время коллектив, который путешествует по Великобритании, представляя свой альбом "Dig Out Your Soul", выступит в Ирландии. Затем турне по Великобритании временно прервется — на начало июля у Oasis запланировано несколько выступлений на европейских музыкальных фестивалях.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше