Драка аргентинских болельщиков закончилась смертью двух человек

Болельщики аргентинского футбольного клуба "Уракан" из Буэнос-Айреса после матча чемпионата страны устроили драку, в результате которой погибли по меньшей мере два человека, а еще четверо получили различные ранения. Двое болельщиков госпитализированы с переломами ног, сообщает аргентинское интернет-издание Infobae. О судьбе еще двух раненых фанатов не сообщается.

Драка между фанатами началась после матча с командой "Арсенал" из пригорода Авельянеды Саранди. Встреча завершилась победой "Уракана" со счетом 3:0. Согласно свидетельским показаниям, собранным полицией, фанаты клуба из Буэнос-Айреса начали драться между собой врукопашную еще на стадионе. После игры стычки продолжились за пределами спортивной арены, причем в драке фанаты использовали огнестрельное и холодное оружие. Болельщики "Арсенала" в столкновения вовлечены не были.

Обоим погибшим было около 30 лет. Фанаты скончались от огнестрельных ранений. Один умер на месте от ранения в грудь, а второй с двумя ранениями (в грудь и в живот) был доставлен в больницу, где позднее скончался.

Благодаря успеху в матче с "Арсеналом" "Уракан", не считавшийся фаворитом первенства страны, приблизился к победе в весеннем чемпионате Аргентины (Клаусуре). За тур до конца Клаусуры "Уракан" с 38 очками лидирует в турнире. На втором месте - "Велес Сарсфилд", в активе которого 37 очков. Победитель турнира определится в личной встрече "Уракана" и "Велеса" в последнем туре.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше