Лидером кинопроката Северной Америки стало "Предложение"

Романтическая комедия "Предложение" ("The Proposal") с Сандрой Баллок и Райаном Рейнольдсом в главных ролях стала лидером североамериканского кинопроката по итогам уикенда 19-21 июня, сообщает Associated Press.

За первые три дня в прокате "Предложение" заработало 34,1 миллиона долларов. Никогда ранее фильм с Баллок в главной роли не собирал столь много в премьерный уикенд. Ранее самой успешной премьерой картины с участием Баллок был выход на экраны фильма "Предчувствие" ("Premonition"). В 2007 году эта лента в первые три дня в прокате собрала 17,6 миллиона долларов.

Лидер прошлой недели, комедия "Мальчишник в Вегасе" ("The Hangover"), переместилась на второе место. С 19 по 21 июня фильм заработал в Северной Америке 26,9 миллиона долларов. Его общие сборы за три недели в прокате - 152,9 миллиона долларов.

На третьей строчке разместился мультфильм "Вверх" ("Up") от студии Pixar, собравший за выходные 21,3 миллиона долларов. За четыре недели, прошедшие с момента премьеры, "Вверх" заработал в США и Канаде 224,1 миллиона долларов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше