Бывший тренер "Ювентуса" отказался возглавить "Зенит"

Бывший главный тренер туринского футбольного клуба "Ювентус" Клаудио Раньери отказался возглавить питерский "Зенит". Об этом сообщает ItaSportPress. 57-летнего Раньери не устроило, что приступить к работе в российской команде он мог не ранее 1 января 2010 года, после того, как "Зенит" покинет нынешний наставник Дик Адвокат.

В интервью газете "Советский спорт" Раньери заявил, что в его планы не входит работа в России. Информацию о переходе в "Зенит" итальянский специалист назвал "газетными выдумками".

"Зенит" ищет нового тренера, который с января 2010 года заменит Адвоката. Голландский специалист договорился об уходе из питерского клуба в сборную Бельгии. Ранее претендентами на пост тренера "Зенита" назывались бывший тренер "Баварии" Юрген Клинсманн и бывший тренер "Аякса" Марко ван Бастен. По данным "Советского спорта", представители "Зенита" также предлагали контракт тренеру "Ромы" Лучано Спаллетти.

20 июня итальянское издание Tuttosport написало, что Раньери ведет переговоры с "Зенитом". По данным издания, бывшему тренеру "Ювентуса" предложили двухлетний контракт на работу в "Зените" с зарплатой 2,5 миллиона евро в год.

В настоящее время у Раньери действует контракт с "Ювентусом", срок которого истекает летом 2010 года. Однако фактически с 18 мая Раньери в туринском клубе не работает. Тренер был уволен за неудовлетворительные результаты в сезона-2008/09.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше