Авария на газопроводе заблокировала шоссе в Москве

Утром в понедельник, 22 июня, была обнаружена утечка газа из трубопровода, расположенного на северо-востоке Москвы. В связи с прекращением подачи газа остановлена работа ТЭЦ-27, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на правоохранительные органы столицы.

Авария на газопроводе, питающем ТЭЦ-27, произошла в районе Осташковского шоссе, в двух километрах от МКАДа. Источник агентства уточнил, что из-за утечки ТЭЦ была отключена от газоснабжения, а ее нагрузка переведена на ТЭЦ-22.

По информации агентства РИА Новости, на Осташковском шоссе образовалась автомобильная пробка протяженностью около 15 километров. Собеседник агентства уточнил, что ГИБДД Московской области решает вопрос об организации движения в обход места проведения ремонтных работ.

В то же время в пресс-службе "Мосгоргаза" сообщили, что все потребители газа были переключены на резервные каналы снабжения и перебоев в подаче топлива нет.

На место аварии прибыли специалисты аварийных служб, которые начали земляные работы для обеспечения доступа к поврежденной трубе. Одновременно с этим газовики приняли меры для освобождения магистрали от оставшегося в ней газа.

О перебоях в снабжении жилых домов и других объектов района теплом и электричеством информация пока не поступала.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше