Боливийцы проиллюстрировали сюжет об упавшем аэробусе кадрами из "Остаться в живых"

Частный боливийский телеканал PAT проиллюстрировал сюжет об упавшем в Атлантике самолете Air France кадрами из телесериала "Остаться в живых" (Lost), сообщает 22 июня Agence France-Presse.

В выпуске новостей телеканала были показаны два снимка, которые диктор представила как фотографии, сделанные одним из пассажиров злополучного рейса. Снимки якобы сохранились на карте памяти цифрового фотоаппарата погибшего пассажира и были восстановлены после того, как устройство достали из воды.

На одном снимке видны пассажиры в кислородных масках, а на заднем плане – отваливающийся хвост самолета и фрагмент неба; на второй фотографии видно, как один из пассажиров из-за перепада давления в результате разгерметизации вываливается из салона.

Глава новостной службы телеканала Эдди Франко принес извинения в связи с происшедшей накладкой. По словам Франко, фотографии на самом деле были найдены в интернете, а не сделаны пассажиром рейса, как рассказывала в эфире ведущая.

Напомним, катастрофа аэробуса A330-200 произошла в ночь на 1 июня. Лайнер, летевший из Рио-де-Жанейро в Париж, потерпел крушение над Атлантическим океаном, в 1100 километрах от побережья Бразилии. В результате авиакатастрофы погибли 228 человек. Черные ящики с упавшего самолета пока не найдены.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше