Бывшая басистка Hole поставила воссоединение группы под сомнение

Бывшая басистка группы Hole Мелисса Ауф Дэр Маур прокомментировала информацию о воссоединении коллектива, озвученную вокалисткой Кортни Лав несколько дней назад. По словам Ауф Дэр Маур, говорить о полноценном возвращении Hole на сцену еще рано. Об этом пишет британское издание The Guardian.

Басистка заявила, что считает альбом "Nobody's Daughter", который Лав пообещала выпустить вместе с вновь сформированными Hole, сольной работой вдовы лидера Nirvana Курта Кобейна. Ауф Дэр Маур, которая поучаствовала в записи "Nobody's Daughter", исполнив бэк-вокальные партии, рассказала, что к работе над пластинкой ее привлек продюсер записи Майкл Бейнхорн (Michael Beinhorn).

Бывшая участница Hole сообщила, что Бейнхорн (он также сотрудничал с группой Лав во время записи последнего альбома Hole "Celebrity Skin" 1998 года) позвонил ей и предложил помочь Лав с "Nobody's Daughter". "Я согласилась, потому что считаю Майкла замечательным продюсером - помню, как здорово мы сработались во времена "Celebrity Skin". А что касается Кортни... Что ж, мы ведь столько времени были частью одной группы. Я с удовольствием поработаю с ней в будущем", - отметила Ауф Дэр Маур.

Она также подчеркнула, что для полноценного восстановления Hole необходимо вернуть в состав бессменного гитариста коллектива Эрика Эрландсона и некоторых других бывших участников группы. По ее словам, реюнион должен быть тщательно подготовлен и спланирован, а Лав слишком поспешила с объявлением о воссоединении Hole.

"Я не знаю, что сказать. Пока я немного сконфужена... В любом случае, петь всякие "О-о-о", "А-а-а" и "Ла-ла-ла" во время записи альбома Кортни мне очень понравилось. Она, конечно, сумасшедшая, но я очень беспокоюсь за нее и ее творчество", - подчеркнула Ауф Дэр Маур.

Кортни Лав начала работу над своей второй сольной пластинкой "Nobody's Daughter", еще в 2006 году, однако всякий раз оставалась недовольной промежуточным результатом. Начав запись под руководством продюсера и певицы Линды Перри, вдова Кобейна в итоге отказалась от этого сотрудничества и решила обратиться к Майклу Бейнхорну.

Также к Лав присоединился гитарист Larrikin Love Мико Ларкин и сессионные музыканты. Для записи "Nobody's Daughter" в студию были приглашены Ауф Дэр Маур и давний друг и коллега Лав лидер The Smashing Pumpkins Билли Корган. Дата релиза альбома неоднократно переносилась, и в итоге было объявлено, что диск выйдет в начале 2010 года. Также Лав подчеркнула, что отказалась от идеи издать альбом самостоятельно и решила возродить Hole в обновленном составе.

Группа Hole сформировалась в 1989 году и распалась в 2002 году. За время своего существования коллектив записал четыре пластинки. В том случае, если "Nobody's Daughter" все же будет выпущен Лав как новый альбом Hole, он станет первым за 11 лет диском группы.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше