Издатель Fallout 3 купил разработчиков Doom

Компания ZeniMax, которой принадлежит контрольный пакет акций издателя игр Bethesda, завершила сделку по приобретению известного разработчика шутеров id Software, сообщает PC World. Bethesda заслужила известность благодаря серии ролевых игр The Elder Scrolls (последняя из них, Oblivion, вышла в 2006 году) и Fallout 3. Id Software, в свою очередь, являются родоначальниками жанра шутеров от первого лица - именно в этой студии были созданы такие игры, как Doom I - III и Quake I - III.

Сумма сделки не разглашается. Известно лишь, что основатель и руководитель id Software Джон Кармак продолжит возглавлять студию. По имеющимся данным, никаких кардинальных перемен в работе студии после ее приобретения Zenimax не предвидится.

В настоящий момент id Software работает как минимум над двумя новыми играми: это Rage и Doom IV. Оба проекта представляют собой шутеры от первого лица. Никаких подробностей о них пока не сообщалось - в id лишь обещают, что обе игры установят новый стандарт качества графики в играх жанра. Также id Software участвует в создании продолжения серии Wolfenstein; разработчиком игры являются создатели Quake IV Raven Software, проект должен выйти на консолях PS3 и Xbox 360, а также на персональных компьютерах в конце лета 2009 года.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше