Бывшему мэру Томска назначили государственного адвоката

Бывшему мэру Томска Александру Макарову, которого обвиняют в злоупотреблении служебными полномочиями, назначен государственный адвокат, сообщает 26 июня агентство "Интерфакс" со ссылкой на гособвинителя Елену Караваеву.

По словам Караваевой, личные адвокаты Макарова не явились на заседание, из-за чего суд не смог перейти к следующему материалу уголовного дела. Отсутсвие адвокатов объяснили тем, что они находятся в отпуске. Представитель обвинения уточнила, что если нанятые Макаровым адвокаты после отпуска вернутся к участию в процессе, они смогут представлять интересы бывшего мэра, но вместе с государственным адвокатом.

В судебных заседаниях объявлен перерыв до 5 августа. Предполагается, что за это время новый адвокат Макарова успеет ознакомиться с материалами уголовного дела. После этого суд рассмотрит седьмой эпизод уголовного дела в отношении Александра Макарова и его родственницы Нины Егоренковой. Всего их обвиняют по одиннадцати эпизодам.

Александра Макарова обвиняют в вымогательстве, злоупотреблении служебными полномочиями, халатности, приобретении и хранении наркотиков и пособничестве в мошенничестве. Он возглавлял администрацию Томска с 1996 года, а в декабре 2006 года был задержан. Слушания по уголовному делу начались в ноябре 2008 года.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше