В Астрахани убит депутат областной думы

26 июня, в пятницу, в Астрахани был убит депутат областной думы Павел Ильин, сообщается на сайте СКП РФ. Следствие установило, что Ильин был застрелен около 14:00 во дворе собственного дома на улице Барсовой.

По данным оперативников, депутат получил множество огнестрельных ранений (по сведениям "Комсомольской правды в Волгограде", в Ильина выпустили шесть пуль). Выстрелы были произведены из оружия калибра 9 миллиметров - предположительно, депутата парламента Астраханской области застрелили из пистолета Макарова. Преступник с места происшествия скрылся.

На место происшествия выехала группа оперативников во главе с руководством регионального следственного управления. В настоящее время выясняются подробности произошедшего. По факту убийства Ильина возбуждено уголовное дела по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство) и части 1 статьи 222 УК РФ (незаконный оборот оружия).

Ильин был избран депутатом областной думы 1 марта 2009 года. До момента избрания в областной парламент он был депутатом городской думы Астрахани (с 2005 года). С 2001 года Ильин возглавлял ООО ПКФ "Урожай", а также занимал пост директора рынка "Маяк". Однако СКП не располагает сведениям о том, что профессиональная деятельность Ильина могла стать причиной убийства.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше