Игрок ФК "Москва" отверг обвинения в расизме

Нападающий бразильского клуба "Гремио" Макси Лопес, права на которого принадлежат ФК "Москва", отверг обвинения в расизме, сообщает интернет-издание Goal.com. После первого полуфинального матча Кубка Либертадорес с "Крузейро" (23 июня) бразильский полузащитник этой команды Эликарлос заявил, что Лопес назвал его обезьяной.

По словам аргентинца Лопеса, он не называл Эликарлоса обезьяной и вообще не знает, как сказать это слово по-португальски. Нападающий подчеркнул, что он является противником любых проявлений расизма.

Лопес рассказал, что во время матча у него возник "типичный" конфликт с Эликарлосом после того, как один из игроков "Крузейро" применил грубый подкат против футболиста "Гремио". Аргентинский нападающий отметил, что такие ситуации происходят на поле часто.

После игры "Крузейро" - "Гремио" (3:1) Лопес, тренер "Гремио" и еще несколько игроков команды дали показания полиции по поводу инцидента. Ответный полуфинальный матч Кубка Либертадорес с участием этих команд состоится 3 июля на поле "Гремио".

25-летний Макси Лопес перешел в ФК "Москва" в апреле 2007 года из испанской "Мальорки". До этого он выступал за "Барселону" и аргентинский "Ривер Плейт". В 2008 году у Лопеса возник конфликт с Олегом Блохиным (в то время - главный тренер ФК "Москва), и футболиста отдали в аренду в "Гремио".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше