26.06.2009, 15:59:39
Версия для печати | PDA/КПК  
Скриншот сайта wan-ifra.org
Скриншот сайта wan-ifra.org

Две крупнейшие издательские ассоциации объединились ради выживания

Две крупнейшие мировые неправительственные организации, объединяющие периодические печатные издания, - Всемирная газетная ассоциация (WAN) и Международная ассоциация издательских и медиа-технологий (IFRA) - объявили о слиянии. С 1 июля 2009 года официально начнет работу Всемирная ассоциация газет и новостных изданий (World Association of Newspapers and News Publishers, WAN-IFRA).

Об этом сообщается на сайте IFRA, который является частью нового объединенный интернет-портала WAN-IFRA.

После слияния организация будет насчитывать в своих рядах более трех тысяч компаний из 120 стран. Ассоциация WAN-IFRA будет представлять интересы 18 тысяч печатных изданий и около 15 тысяч интернет-сайтов.

Инициаторы объединения рассчитывают, что оно позволит повысить эффективность разработки новых бизнес-моделей функционирования прессы в условиях уменьшении тиражей традиционных изданий из-за развития электронных технологий. Охвативший мир финансово-экономического кризиса также подтолкнул обе организации к слиянию.

Президентом ассоциации станет Гейвин О'Рейли (Gavin O′Reilly), генеральный директор Irish group Independent News and Media, который ранее возглавлял WAN.

WAN была основана в 1948 году для защиты и продвижения идей свободы печати, а также для содействия достижению экономической независимости прессы. Ориентированная в большей степени на проблемы освоения передовых технологий IFRA была создана в 1961 году. Одной из главных задач создания IFRA было продвижение технологий цветной печати. В дальнейшем IFRA переключилась на продвижение цифровых технологий и новых способов взаимодействия издателей и читателей.



[ Обсудить с другими читателями ]
[ Сообщить о найденной опечатке ]
URL: http://lenta.ru/news/2009/06/26/merge/  
Последние новости
27.05 22:16 "Любовь" Михаэля Ханеке получила главный приз Канн
27.05 17:53 Марк Уэббер выиграл Гран-при Монако
27.05 17:27 Митинг оппозиции в Тбилиси собрал несколько десятков тысяч человек
27.05 17:24 На юго-востоке Москвы застрелен мужчина

Аутсайд

MediaIte: Watch Jimmy Fallon And Will Smith Hilariously Unearth Their ‘Jiggy’ 1920s Songs
Ведущий одного из самых популярных вечерних шоу Америки Джимми Фэллон показал Уиллу Смиту его дедушку, якобы игравшего в джаз-ансамбле с дедушкой самого Фэллона
Poynter: Largest German newspaper rejects prestigious prize it would have shared with tabloid
Poynter подробно разбирает историю о том, как журналисты Sueddeutsche отказались от самой престижной журналистской награды Германии из-за того, что им предложили разделить ее с таблоидом Bild
Twitter: This week's @TIME International cover
Очередная прекрасная обложка от Time. Ждите галерею!
НГ Антракт: Почти прошлогодний снег
Чего ждать от ТЭФИ в этом году
Slon: Человек-журнал. Дэвид Рэмник
"Быть великолепным. Да, да, я знаю, это звучит банально. Но это единственный ответ. Какой у меня есть выбор? Число слышимых голосов благодаря интернету сильно выросло. Пути дистрибуции стали очень простыми. Но количество глубокой, профессиональной, качественной журналистики не увеличилось", - главред The New Yorker о том, как заставить людей читать свой журнал
НТВ: Прямой эфир
На сайте НТВ появилась возможность смотреть канал в прямом эфире.
OpenSpace: Теле-тесто. "Вечерний Ургант" – это информационное агентство
OpenSpace пробует себя в жанре видеорепортажа

Масс-медиа
26.05 06:45 Ксению Собчак отстранили от участия в премии Муз-ТВ
26.05 00:05 Объявлены лауреаты "ТЭФИ" в категории "Профессии"
25.05 19:56 Бывшая сотрудница полиции подала в суд на The Sun за разрушенную карьеру
25.05 17:50 The Sun появится на Украине во время Евро
25.05 17:01 Forbes восстановил удаленный автором "сексистский" пост о топ-менеджере Facebook
25.05 16:14 Тони Блэра допросят по делу о прослушке

Илья Варламов. Фото (c)AFP
23.05 20:22
Василий Якеменко стал причиной нового скандала вокруг "Ридуса"
Фото "Ленты.Ру"
25.05 09:40
Фигурант уголовного дела дал показания
24.05 18:38
Газпромбанк оказался в центре медиаскандала из-за ДТП

 
© ООО "Лента.Ру" (1999-2012)
Лицензия Минпечати Эл No ФС77-42043
Дизайн — Студия Артемия Лебедева, 2004
О сервере | Реклама | Письмо в редакцию | Техподдержка
Система Orphus Ramler_Top_100