Надежда Петрова пробилась в 1/8 финала Уимблдона

Российская теннисистка Надежда Петрова вышла в 1/8 финала Уимблдона. 26 июня россиянка, получившая от организаторов десятый номер посева, в матче третьего круга победила Хиселу Дулко из Аргентины со счетом 3:6, 6:3, 6:4, сообщает официальный сайт турнира. Следующий соперницей Петровой будет белоруска Виктория Азаренко или румынка Сорана Кристя.

Матч россиянки с Дулко, которая во втором круге победила Марию Шарапову, продолжался один час и 48 минут. Игра между восьмой сеяной Азаренко и 28-й сеяной Кристей состоится позднее 26 июня.

Кроме того, в пятницу пройдет матч третьего круга между россиянкой Еленой Весниной и 14-й сеяной Доминикой Цибулковой из Словакии. Ранее в 1/8 финала вышла четвертая ракетка турнира Елена Дементьева, победившая свою соотечественницу Регину Куликову (6:1, 6:2). В 1/8 финала Дементьева сыграет с Весниной или Цибулковой.

Кроме того, в четвертый круг Уимблдона вышли 26-я сеяная француженка Виржини Раззано, вторая сеяная американка Серена Уильямс и Даниэла Хантухова из Словакии. Раззано в третьем круге должна была сыграть с Верой Звонаревой, но седьмая сеяная россиянка снялась с турнира из-за травмы голеностопа.

В мужском одиночном разряде 26 июня в 1/8 финала вышли вторая ракетка турнира швейцарец Роже Федерер и 13-й сеяный швед Робин Седерлинг. За выход в 1/4 финала эти теннисисты поспорят друг с другом. Позднее на корт выйдет 29-й сеяный Игорь Андреев. Россиянин сыграет с итальянцем Андреасом Сеппи.