Карьера самого высокого игрока НБА оказалась под угрозой

Карьера лидера баскетбольной сборной Китая, 229-сантиметрового центрового клуба НБА "Хьюстон Рокетс" Яо Мина оказалась под угрозой. Об этом сообщает Yahoo! Sports. Из-за перелома ноги, полученного в плей-офф НБА сезона-2008/09, баскетболист может пропустить весь сезон-2009/10. При этом пока неясно, сможет ли Яо Мин вообще когда-либо вернуться в спорт.

По словам одного из функционеров НБА, Яо Мин пропустит большую часть сезона-2009/10, а возможно, не сможет сыграть ни в одной из 82 игр сезона. Представитель НБА отметил, что, хотя руководство "Хьюстон Рокетс" не паникует, клубу известно, что из-за травмы Яо Мин может закончить карьеру.

В последние годы Яо Мина преследуют травмы. В апреле 2006 года он досрочно завершил сезон из-за перелома ноги. В 2007 году китаец получил перелом голеностопа и пропустил два с половиной месяца. В конце сезона-2007/08 центровой сломал ногу, но принял участие в пекинской Олимпиаде.

В сезоне-2008/09 Яо Мину удалось избежать серьезных травм до серии 1/4 финала плей-офф с "Лос-Анджелес Лейкерс", в ходе которой центровой вновь сломал левую ногу. По словам врача "Хьюстона" Тома Клэнтона, лечение игрока проходит со сложностями.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше