Ривалдо забил четыре гола за 17 минут

Бывший футболист сборной Бразилии, чемпион мира 2002 года, обладатель "Золотого мяча-1999" Ривалдо забил четыре гола за узбекский клуб "Бунедкор" в матче чемпионата страны с командой "Согдиана". "Бунедкор" выиграл эту встречу со счетом 5:0, причем все голы были забиты во втором тайме, сообщает официальный сайт ташкентского клуба.

Уже на девятой минуте встречи вратарь "Согдианы" Алишер Ахмедов получил красную карточку за нарушение правил. Оставшись в меньшинстве, "Согдиана" успешно оборонялась до перерыва.

Во втором тайме "Бунедкор" забил пять мячей. Ривалдо отличился на 54-й, 61-й, 65-й и 71-й минутах матча. Окончательный счет в добавленное время встречи установил лучший футболист Азии 2008 года Сервер Джепаров.

37-летний Ривалдо забил за "Бунедкор" уже в четвертом матче подряд. За эти четыре игры бразилец в общей сложности отличился 10 раз. В списке лучших бомбардиров чемпионата Узбекистана 2009 года Ривалдо, забивший 14 мячей, лидирует. На втором месте его партнер по "Бунедкору" Анвар Солиев, который забил восемь голов.

Ривалдо перешел в "Бунедкор" в сентябре 2008 года. В сезоне-2008 он стал чемпионом Узбекистана и обладателем Кубка страны. В сезоне-2009 "Бунедкор", выигравший 13 из 13 матчей, лидирует в чемпионате Узбекистана. В азиатской Лиге чемпионов ташкентский клуб дошел до 1/4 финала, где встретится с корейским клубом "Пхохан Стилерс". В июне 2009 года главным тренером ,"Бунедкора" стал Луис Фелипе Сколари, работавший ранее со сборными Бразилии и Португалии, а также с лондонским "Челси".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше