Андрею Шевченко предложили вернуться в киевское "Динамо"

Капитан сборной Украины по футболу Андрей Шевченко получил предложение вернуться в киевское "Динамо", где он начинал профессиональную карьеру. Президент "Динамо" Игорь Суркис заявил, что Шевченко должен сам принять решение о продолжении карьеры, которое "было комфортно для него и его семьи", пишет украинское издание "Сегодня".

По словам Суркиса, его душа и сердце открыты для Шевченко. Новый главный тренер "Динамо" Валерий Газзаев также не возражает против возвращения нападающего в команду. "Мы ждем ответ", - подчеркнул президент киевского клуба.

Андрей Шевченко, которому 29 сентября исполнится 33 года, выступал за "Динамо" с 1994 по 1999 год, выиграл пять чемпионатов Украины и три Кубка страны. Летом 1999 года он перешел в "Милан", а в 2006 году подписал контракт с "Челси".

В лондонском клубе Шевченко не сумел закрепиться в основном составе, и летом 2008 года его отдали в аренду в "Милан". В сезоне-2008/09 он редко выходил на поле в составе итальянского клуба, который решил не продлевать отношения с украинцем. Контракт Шевченко с "Челси" действует до конца июня 2010 года.

В числе клубов, которые хотели бы приобрести Шевченко в летнее межсезонье, назывались итальянская "Рома", французский "Лион" и катарская "Аль-Гарафа". По информации английских СМИ, "Челси" готов отпустить нападающего бесплатно. Зарплата Шевченко составляет 110 тысяч фунтов стерлингов в неделю (около 129 тысяч евро).

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше