"Черные ящики" с разбившегося А310 перепутали с радиомаяком

Власти Франции опровергли информацию об обнаружении "черных ящиков" с борта разбившегося над Коморскими островами пассажирского аэробуса A310 авиакомпании Yemenia Airways, передает агентство AFP.

По словам французских представителей, военный самолет Transall, патрулирующий район катастрофы, действительно засек сигналы, однако это были сигналы не "черных ящиков", а аварийных радиомаяков с разбившегося самолета.

Аэробус, на борту которого находились 142 пассажира (из них 66 французов), упал в Индийский океан 30 июня при заходе на посадку. Кроме уцелевшей чудом 14-летней девочки, француженки Бахии Бакари, никто из находившихся на борту не выжил.

Причины катастрофы остаются неизвестными. Руководство йеменской авиакомпании утверждает, что самолет был полностью исправен и за месяц до аварии прошел техосмотр.

Между тем, представители европейских властей сообщили журналистам, что эксперты ЕС в 2007 году обнаружили при осмотре этого лайнера серьезные неполадки. По данным британского таблоида The Sun, самолету было запрещено появляться в воздушном пространстве Евросоюза.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше