01.07.2009, 18:00:38
Версия для печати | PDA/КПК  
Штаб-квартира Gannett. Фото с сайта компании
Штаб-квартира Gannett. Фото с сайта компании

Крупнейший газетный концерн США уволит более тысячи сотрудников

Крупнейший газетный концерн в США, Gannett, сократит более тысячи рабочих мест, сообщает The Wall Street Journal. Таким образом издательская сеть, являющаяся национальным лидером по ежедневным газетным тиражам, надеется затормозить падение своих прибылей. Как ожидается, сокращения не коснутся главной газеты Gannett - USA Today.

По данным источника The Wall Street Journal, который знаком с происходящим в холдинге, сокращения будут проведены в подразделении Gannett, отвечающем за издание примерно восьмидесяти местных газет-ежедневников в разных штатах. Точное число подлежащих сокращению мест не называется, но сказано, что оно будет меньше двух тысяч.

Медиахолдинг Gannett ведет свою историю с 1906 года и базируется в городе Маклин, штат Вирджиния. Общее число сотрудников холдинга составляет 41,5 тысячи человек. Как и другие издатели печатной прессы в США, Gannett серьезно страдает от сокращения рекламных прибылей. В 2008 году убытки концерна составили 1,8 миллиарда долларов, и 10 процентов рабочих мест пришлось сократить.



[ Обсудить с другими читателями ]
[ Сообщить о найденной опечатке ]
URL: http://lenta.ru/news/2009/07/01/gannett/  
Последние новости
27.05 22:16 "Любовь" Михаэля Ханеке получила главный приз Канн
28.05 02:47 В петербургском ресторане жертва застрелила киллера
28.05 02:31 Британский журналист признался во лжи о письме Ходорковского
27.05 23:27 Количество погибших в Хуле достигло 116 человек
28.05 01:06 Cевероамериканский прокат возглавили "Люди в черном"

Аутсайд

MediaIte: Watch Jimmy Fallon And Will Smith Hilariously Unearth Their ‘Jiggy’ 1920s Songs
Ведущий одного из самых популярных вечерних шоу Америки Джимми Фэллон показал Уиллу Смиту его дедушку, якобы игравшего в джаз-ансамбле с дедушкой самого Фэллона
Poynter: Largest German newspaper rejects prestigious prize it would have shared with tabloid
Poynter подробно разбирает историю о том, как журналисты Sueddeutsche отказались от самой престижной журналистской награды Германии из-за того, что им предложили разделить ее с таблоидом Bild
Twitter: This week's @TIME International cover
Очередная прекрасная обложка от Time. Ждите галерею!
НГ Антракт: Почти прошлогодний снег
Чего ждать от ТЭФИ в этом году
Slon: Человек-журнал. Дэвид Рэмник
"Быть великолепным. Да, да, я знаю, это звучит банально. Но это единственный ответ. Какой у меня есть выбор? Число слышимых голосов благодаря интернету сильно выросло. Пути дистрибуции стали очень простыми. Но количество глубокой, профессиональной, качественной журналистики не увеличилось", - главред The New Yorker о том, как заставить людей читать свой журнал
НТВ: Прямой эфир
На сайте НТВ появилась возможность смотреть канал в прямом эфире.
OpenSpace: Теле-тесто. "Вечерний Ургант" – это информационное агентство
OpenSpace пробует себя в жанре видеорепортажа

Масс-медиа
26.05 06:45 Ксению Собчак отстранили от участия в премии Муз-ТВ
26.05 00:05 Объявлены лауреаты "ТЭФИ" в категории "Профессии"
25.05 19:56 Бывшая сотрудница полиции подала в суд на The Sun за разрушенную карьеру
25.05 17:50 The Sun появится на Украине во время Евро
25.05 17:01 Forbes восстановил удаленный автором "сексистский" пост о топ-менеджере Facebook
25.05 16:14 Тони Блэра допросят по делу о прослушке

Илья Варламов. Фото (c)AFP
23.05 20:22
Василий Якеменко стал причиной нового скандала вокруг "Ридуса"
Фото "Ленты.Ру"
25.05 09:40
Фигурант уголовного дела дал показания
24.05 18:38
Газпромбанк оказался в центре медиаскандала из-за ДТП

 
© ООО "Лента.Ру" (1999-2012)
Лицензия Минпечати Эл No ФС77-42043
Дизайн — Студия Артемия Лебедева, 2004
О сервере | Реклама | Письмо в редакцию | Техподдержка
Система Orphus Ramler_Top_100