Азербайджанского журналиста приговорили за избиение домработницы

Журналист азербайджанской оппозиционной газеты "Ени Мусават" Махал Исмаилоглу 1 июля был приговорен судом Апшеронского района Баку к двум годам условно, сообщает Day.az.

Исмаилоглу признали виновным в умышленном нанесении вреда здоровью домработницы его соседа по даче, офицера азербайджанской полиции Вахида Иманова. Насиба Сахирова заявила, что в июне 2008 года журналист оскорбил и избил ее. Сторона обвинения просила приговорить Исмаилоглу к трем с половиной годам условно.

Как уточняет издание, сам Исмаилоглу назвал уголовное дело заказным: по мнению журналиста, преследование связано с его профессиональной деятельностью, в частности, с публикацией в "Ени Мусават" статьи под заголовком "Вытрем слезы" 7 июня 2008 года, где упоминалось, что сосед по даче выносит мусор на улицу. Журналист утверждает, что делал домработнице соседа замечания по этому поводу, но не оскорблял ее и не бил.

До того, как Махал Исмаилоглу перешел в оппозиционную "Ени Мусават", он возглавлял "Халг газети", учредителем которой, по данным агентства "Интерфакс", был управляющий делами президента Азербайджана.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше