У скончавшихся оперативников ФСКН найдены следы инъекций

Медики обнаружили следы употребления наркотиков на телах двоих сотрудников Госнаркоконтроля, найденных мертвыми в подвале здания одного из московских отделов службы. Об этом 1 июля сообщает агентство "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Кроме того, по словам источника, милиция обнаружила рядом с трупами пустые шприцы. Какое вещество в них находилось, определит экспертиза. Официально данная информация не комментируется.

Ранее пресс-секретарь управления Госнаркоконтроля по Москве Мария Луценко заявила: свидетельств того, что сотрудники ведомства умерли от передозировки, не обнаружено. Причину их смерти устанавливают эксперты. В частности, рассматривается версия пищевого отравления.

Тела двоих сотрудников Госнаркоконтроля были найдены в подвале дома номер 67 "а" по улице Удальцова рано утром 1 июля. Газета "Московский Комсомолец" без ссылок на какие-либо источники сообщает подробности происшествия. По информации издания, погибшие - 26-летний лейтенант Павел Мазанов и 30-летний старший лейтенант Константин Хрусталев.

Последний, как сообщает МК, был зятем депутата Госдумы, бывшего охранника Бориса Ельцина Александра Коржакова. Эту информацию в беседе с корреспондентом издания "Взгляд" подтвердил неназванный советник депутата. "Пока еще неясно, что на самом деле случилось, известен только сам факт смерти", - заметил советник.

МК пишет, что в ночь на 1 июля Хрусталев, Мазанов и еще один сотрудник Госнаркоконтроля якобы отдыхали в сауне, расположенной в подвале ведомства. В час ночи молодые люди вызвали "скорую помощь", потому что одному из них стало плохо. Медики решили, что причиной недомогания стала жара и уехали, сделав больному укол. Утром оставшийся в живых участник посиделок сообщил правоохранительным органам, что Мазанов и Хрусталев умерли. (В то же время источник "Интерфакса" сообщил, что тела, которые находились в кабинете полуподвального помещения, обнаружил дежурный).

Неназванный сотрудник милиции рассказал МК, что якобы трое сотрудников Госнаркоконтроля решили испытать на себе действие изъятого у наркокурьера нового вида наркотика. Этот наркотик основан на героине и называется "китайский порошок", или "черный дракон". При этом наркоманами со стажем погибшие лейтенанты не были.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше