Минобороны ограничит участие в МАКС-2009 из-за высоких цен

Минобороны России намерено сократить свое участие в Международном авиационно-космическом салоне МАКС-2009 из-за высокой стоимости выставочных площадей. Об этом, как сообщает "Интерфакс", заявил 2 июля неназванный источник в российском военном ведомстве.

"Решение о масштабе нашего участия в МАКСе находится в стадии обсуждения. Камень преткновения - завышенные, на наш взгляд, цены на выставочные площади. Если компромисс не будет найден, участие военного ведомства будет сведено к минимуму", - подчеркнул собеседник агентства.

По его словам, космические войска, которые на последних салонах МАКС имели свой павильон, уже отказались от экспозиции. Павильона, скорее всего, не будут иметь и военно-воздушные силы. На предыдущих выставках экспозиция ВВС была одной из самых больших. Там были представлены авиаремонтные заводы, научно-исследовательские институты и вузы военной авиации.

Вопрос участия пилотажных групп "Стрижи" и "Русские витязи" в программе демонстрационных полетов на МАКСе также пока под вопросом, сообщил собеседник агентства.

Отметим, что Международный авиакосмический салон МАКС-2009 пройдет в с 18 по 23 августа в подмосковном Жуковском. Он проводится под патронажем председателя правительства и традиционно открывается президентом России.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше