Яндекс выпустил Punto Switcher для Mac OS X

Яндекс 2 июля выпустил бета-версию автоматического переключателя клавиатуры Punto Switcher для Mac OS X. Как и в версии для Windows, он позволяет исправлять раскладку в выделенном тексте, а также автоматически или полуавтоматически преобразует при наборе латиницу в кириллицу и обратно.

Конвертация набранного текста в данной версии Punto Switcher происходит по нажатию клавиши Alt. Программа поддерживает как раскладки Windows, так и Mac. Пользователь также может указать программы, где переключение работать не должно. Размер дистрибутива Punto Switcher составляет 2,6 мегабайта.

Переключатель клавиатуры, аналогичный Punto Switcher, был одной из самых востребованных среди пользователей Mac OS X программ наряду с корректно работающим спеллчекером. Имеющиеся замены переключателей либо не обеспечивали полной функциональности, либо не работали в последней версии Mac OS X, Leopard.

Яндекс приобрел права на Punto Switcher около полутора лет назад. Сейчас программой ежемесячно пользуются 2,7 миллиона человек. Выпуск версии для Mac OS X в Яндексе объясняют многочисленными просьбами пользователей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше