Похититель 250 миллионов рублей арестован

Пермский инкассатор Александр Шурман, подозреваемый в похищении 250 миллионов рублей, арестован. Об этом в четверг, 2 июля, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на канцелярию Ленинского районного суда Перми.

Ранее была арестована жена инкассатора Елена Шурман. ИТАР-ТАСС отмечает, что всего по делу о похищении 250 миллионов проходят подозреваемыми шесть человек. В то же время, 1 июля сообщалось, что по данным ГУВД Пермского края, задержаны восемь человек.

Определенно известно, что среди задержанных, помимо Шурмана и его жены, оказались тесть инкассатора Рашид Салимжанов, а также предполагаемый водитель машины, на которой увезли похищенные деньги.

Преступление, которое инкриминируют Шурману, было совершено в Перми 25 июня. Инкассатор, угрожая оружием, заставил двух своих коллег свернуть в лес, где его поджидал сообщник на машине. В лесу Шурман, по данным следствия, запер коллег в спецавтомобиле, а сам уехал вместе с 250 миллионами рублей, принадлежащими Сбербанку России.

Установив наблюдение за женой Шурмана, милиционеры узнали, что инкассатор оставил для нее 10 миллионов рублей в тайнике, а она забрала их после звонка мужа. Женщину задержали, у нее были изъяты девять миллионов. Еще один миллион, по версии следствия, Елена Шурман отдала на хранение своему отцу Салимжанову.

В последующие дни были задержаны и другие подозреваемые; все они являются знакомыми инкассатора. Самого Шурмана поймали 30 июня, его нашли в землянке, которую он заранее вырыл для себя в лесу. Большая часть денег также была обнаружена в лесном массиве, в двух тайниках.

К настоящему времени остается неизвестной только судьба миллиона, отданного Салимжанову, остальные деньги возвращены Сбербанку.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше