|
Черкизовский рынок. Фото Мити Алешковского для "Ленты.Ру"
|
ФМС уточнила количество нелегалов на Черкизовском рынке
|
02.07.2009
В руководстве Роспотребнадзора опровергли открытие Черкизовского рынка
01.07.2009
Черкизовский рынок приостановил работу на неопределенный срок
|
Представители Федеральной миграционной службы опровергли данные Общественной палаты о количестве нелегальных мигрантов на Черкизовском рынке в Москве, сообщает "Интерфакс".
По словам заместителя начальника Управления международных и общественных связей ФМС Константина Полторанина, в ходе проверок на Черкизовском рынке были выявлены 300 иностранных граждан, не имевших права находиться в России, а не 20 тысяч, как было указано в заявлении Общественной палаты.
В начале июня 2009 года на Черкизовском рынке были обнаружены около шести тысяч контейнеров с товарами, признанными опасными для здоровья. В связи с находкой начались масштабные проверки рынка. 16 июня мэр Москвы Юрий Лужков заявил, что Черкизовский рынок будет ликвидирован к концу 2009 года. 29 июня рынок был закрыт на неопределенный срок - по утверждению властей, временно.
Как заявил Константин Полторанин, граждане СНГ, работавшие на рынке, имеют право найти другую работу на территории России, в то время как выходцам из стран, с которыми у РФ не установлен безвизовый режим, придется покинуть Россию.
По словам анонимного представителя территориального управления Роспотребнадзора по Москве, 6 июля будет создана рабочая группа для контроля за ликвидацией нарушений, выявленных на Черкизовском рынке. В случае, если состояние рынка все равно признают неудовлетворительным, его закроют совсем.
Ссылки по теме
- В руководстве Роспотребнадзора опровергли открытие Черкизовского рынка - Lenta.ru, 02.07.2009 - Роспотребнадзор назвал дату открытия Черкизовского рынка - Lenta.ru, 02.07.2009 - Китайские СМИ обиделись на закрытие Черкизовского рынка - Lenta.ru, 01.07.2009 - Московские власти временно закрыли Черкизовский рынок - Lenta.ru, 29.06.2009 - К проверке Черкизовского рынка подключился Госнаркоконтроль - Lenta.ru, 26.06.2009 - Бастрыкин создал штаб по борьбе с Черкизовским "гадюшником" - Lenta.ru, 25.06.2009 - Институту физкультуры вернули земли Черкизовского рынка - Lenta.ru, 24.06.2009
URL: http://lenta.ru/news/2009/07/03/trabajos/
|