|
Карта места происшествия, кадр телеканада "Вести"
|
Делом об убийстве чеченских милиционеров займутся криминалисты из Москвы
Продолжение: Группа из 20 боевиков блокирована в Ингушетии
Криминалисты центрального аппарата Следственного комитета при прокуратуре вылетели из Москвы в Ингушетию для оказания помощи при расследовании дела об обстреле автоколонны с чеченскими милиционерами, передают "Вести".
По факту обстрела, в результате которого погибли девять милиционеров, а еще 10 получили ранения, уже возбуждено уголовное дело по двум статьям Уголовного кодекса: "Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа" и "Незаконный оборот оружия и боеприпасов". Об этом сообщает "Интерфакс".
Ранее исполняющий обязанности президента Ингушетии Рашид Гайсанов заявил, что оперативно-розыскные мероприятия по поиску боевиков уже начались. Они ведутся МВД Ингушетии и Чечни, а также внутренними войсками. Гайсанов подчеркнул, что все пути отхода боевиков перекрыты. Кроме того, некоторые из них ранены, подчеркнул и.о. президента Ингушетии.
Пока в Сунженском районе Ингушетии, где и произошел обстрел, режим контртеррористической операции не введен.
В МВД Ингушетии считают, что нападение было спланировано заранее, а огонь по автоколонне велся сразу из трех точек. При этом боевики использовали гранатометы, пулеметы и автоматы, передает РИА Новости.
По данным информагентсв, нападение на автоколонну произошло около 8:45 между селениями Чемульга и Аршты Сунженского района Ингушетии.
Ссылки по теме
- В Ингушетии убиты девять чеченских милиционеров - Lenta.ru, 04.07.2009
URL: http://lenta.ru/news/2009/07/04/ingush/
|